Полный текст (и аудио) заявления главы МИД РФ Лаврова 29 декабря 2025 года

Фото Полный текст (и аудио) заявления главы МИД РФ Лаврова 29 декабря 2025 года
Фото:
МИД России

Полный текст заявления министра иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергея Лаврова об атаке дронами ВСУ на резиденцию президента России Владимира Путина.

В сообщении говорится:

«В ночь с 28 на 29 декабря киевский режим предпринял террористическую атаку с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата дальнего действия на государственную резиденцию Президента Российской Федерации в Новгородской области. Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации.

Данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Обращаем внимание на то, что данная акция была совершена в ходе интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию украинского конфликта.

Подобные безрассудные действия не останутся без ответа. Объекты для ответных ударов и время их нанесения Вооруженными силами России определены.

При этом мы не намерены выходить из переговорного процесса с Соединёнными Штатами». 

АУДИО заявления главы МИД России С. В. Лаврова.

Комментарии 1
  • 02 января 2026, 01:10
    ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Коллективный Запад(далее по тексту КЗ) изменил правила игры и произвёл активацию фазы прямой атаки на политически знаковые позиции России. Атака 91 дрона на резиденцию Президента РФ в Новгородской области - это показательный удар по Государственности России. Новогодняя Атака на аэропорт Шереметьево в Москве, развлекательные клубы в Швейцарии и Херсоне - это удар по самодовольному самовлюблённому настроению всех людей планеты, которые живут так как будто происходящее в мире их никак и совсем не касается. Отключение всех серверов YOUTUBE в РФ, а Ютуб является самой масштабной Информационной медиа-платформой в России - это удар по интересам всего российского общества, в большинстве своём так же политически пассивного. Этим самым КЗ хочет сказать нам и всему миру, что ставки в игре достигли предела и теперь всё будет развиваться максимально быстро, безкомпромиссно и предельно жёстко. Правительство России должно максимально мобилизовать и идеологически сплотить гражданское общество, а для этого управленческие структуры необходимо максимально быстро очистить от олигархов, коррумпированных чиновников и депутатов, десятки лет ослаблявших своим саботажем внутреннюю социальную и экономическую политику России. Только тогда в обществе появится уверенность в светлом будущем и оно захочет ценить и защищать свою страну, от реальных богатств которой населению страны доставались лишь жалкие объедки с барского стола депутатов, чиновников и олигархов крепко засевших в руководящих креслах от партии власти. Собственно все ключевые игроки своим "неспортивным поведением" давно себя проявили, и главный арбитр может сразу всех удалить с поля показав им "красную карточку". А для правительств всех остальных государств это прямой сигнал подумать над разработкой проекта Единой для всех стран Международной Конституции, которая положит конец эпохе цивилизационно безответственного существования человечества на планете Земля. Руководитель Аналитического центра "АЛЬФА" А.Л.Филатов

    Ответить пользователю

    Отправляя форму, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями политики конфиденциальности
    Отменить
Новости по сюжету Спецоперация на Украине
Новости по теме спецоперация на Украине