Автомобилиста из Златоуста будут судить за сбитого насмерть мальчика

Фото Автомобилиста из Златоуста будут судить за сбитого насмерть мальчика

Напомним, что смертельная авария произошла 21 апреля нынешнего года на улице Тургенева. За управлением «семерки» находился мужчина, который на нерегулируемом пешеходном переходе сбил ребенка. После ДТП автомобилист самостоятельно отвез мальчика в больницу, но врачи не смогли спасти жизнь пострадавшего.

По информации пресс-службы горсуда, на предварительном следствии подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и признал вину. Он пояснил, что, когда автомобиль заехал в зону пешеходного перехода, стоявший до этого мальчик выбежал на проезжую часть, где и попал под колеса машины.

Родители ребенка не желали видеть автомобилиста и не отвечали на его телефонные звонки, когда он пытался принести им извинения и выразить соболезнование, а также оказать материальную помощь. В результате мужчина отправил семье мальчика денежный перевод на 80 тысяч рублей, чтобы частично возместить причиненный вред.

Отец погибшего на предварительном следствии заявил, что настаивает на строгой мере наказания виновному в смерти его сына, и наказание должно быть связано только с лишением свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД