Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Банкет повернулся к юбиляру уголовной статьей

Фото Банкет повернулся к юбиляру уголовной статьей

Инцидент в ресторане произошел еще в ноябре прошлого года. Изрядно подвыпивший юбиляр, арендовавший помещение, подошел к девушке-администратору и, не стесняясь в выражениях, стал требовать виски.  Когда девушка направилась к бару, дебошир пнул ее, угрожая увольнением. Оттащить разбушевавшегося виновника торжества от администратора смог один из гостей. Но хулиган не успокоился и переключился на официанта, попытавшись его пнуть. Удар пришелся на часы за 16 тысяч рублей, которые разбились.

По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» проводилась доследственная проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. С таким решением не согласилась прокуратура.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ – причинение побоев, совершенное из хулиганских побуждений» - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Елена Кравченко.

Комментарии 0
    Новости по теме дебошир