Яндекс.Метрика

Бизнесмена Лакницкого оштрафовали на 30 миллионов по делу сенатора Цыбко

Фото Бизнесмена Лакницкого оштрафовали на 30 миллионов по делу сенатора Цыбко

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе суда. «Дело Олега Лакницкого было рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств по делу. Лакницкий заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств, таких как положительные характеристики, отсутствие судимостей, наличие малолетних детей и престарелого больного отца. В связи с этим суд подсудимому назначено наказание ниже низшего предела», - отметили в суде.

Олег Лакницкий признан виновным по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), и приговорен к штрафу в 30 миллионов рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Как информировало ранее наше агентство, Лакницкий был задержан 26 августа 2014 года по подозрению в даче взятки  члену Совета Федерации Константину Цыбко, который также проходит фигурантом по делу о взятничестве.

Касаемо Лакницкого речь шла о взятке в 10 миллионов рублей, которую бизнесмен дал Цыбко, чтобы тот представлял его интересы в Озерском городском округе, а также за содействие в развитии бизнес-проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники