Яндекс.Метрика

Бывший директор «Челябоблинвестстроя» не смог выйти из СИЗО

Фото Бывший директор «Челябоблинвестстроя» не смог выйти из СИЗО
ИА

Бывшему директору ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексею Абаимову  продлена мера пресечения в виде ареста. Он пробудет в СИЗО до конца декабря.

Прокуратура поддержала позицию следственного комитета региона и решила не выпускать по домашний арест Алексея Абаимова. обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

«Тракторозаводский районный суд Челябинска суд отклонил просьбу стороны защиты и обвиняемого об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, удовлетворил ходатайство следователя продлил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражей до 29 декабря 2022 года», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый в период 2018-2019 годов за взятку в сумме 190 тысяч рублей от директора ООО СК «Флагман» обеспечил подписание актов, содержащих заведомо ложные сведения об объеме фактически выполненных работ, приобретенных и использованных материалах при строительстве детского сада в Аше, возводимого в рамках государственного контракта.

В результате организации-подрядчику было необоснованно перечислено свыше 19-ти миллионов рублей, которые впоследствии были похищены.

Отметим, уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Челябинской области.

Абаимов фигурирует и еще в одном уголовном деле – о махинациях при строительстве биатлонного комплекса в Златоусте. Он, по версии следствия, получил от заместителя директора ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова1,5 миллиона рублей за подписание актов приемки работ. Он уже осужден и приговорен к четырем годам лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура