Яндекс.Метрика

Бывший гендиректор челябинского аэропорта Андрей Осипов останется под стражей

Фото Бывший гендиректор челябинского аэропорта Андрей Осипов останется под стражей

Бывший генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Андрей Осипов останется под стражей – облсуд отказал в удовлетворении его апелляционной жалобы: обвиняемый в мошенничестве Осипов просил вышестоящую инстанцию отменить приговор Центрального районного суда Челябинска, который ранее ужесточил ему меру пресечения, заменив домашний арест заключением под стражу.

Осипов и его адвокат просили изменить действующую меру пресечения на более мягкую - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Апелляционное рассмотрение жалобы экс-руководителя международного аэропорта Челябинска и его защитника состоялось сегодня, 23-го ноября: областной суд оставил избранную Осипову до девятого декабря текущего года меру пресечения в виде заключения под стражу без изменения. 

Как напомнила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, Осипов обвиняется по части третьей статьи 159.5 УК РФ в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения.

«По версии следствия, в 2019-2020 годах обвиняемый с целью получения страховой выплаты по договору КАСКО за поврежденный им лично служебный автомобиль, зная, что оставление места дорожно-транспортного происшествия не является страховым случаем и не подлежит оплате, дал указание подчиненному работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП», - сообщила Наталья Мамаева.

Впоследствии, выполняя незаконные указания Осипова, его подчиненный предоставил в страховую компанию пакет документов о произошедшем страховом случае. На основании фиктивных документов страховая компания перечислила за ремонт данного автомобиля свыше 170 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено и расследовано УФСБ России по Челябинской области.

Напомним, ранее Осипов выражал несогласие и с избранной ему мерой пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск