Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывший главный коммунальщик Миасса хочет из застенка на волю

Фото Бывший главный коммунальщик Миасса хочет из застенка на волю

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в прокуратуре Челябинской области. Приговор Новикову был оглашен 15 ноября 2016 года. За получение взятки в 100 тысяч рублей коммунальщик получил два года колонии общего режима и штраф, аналогичный размеру взятки – 100 тысяч рублей.

«На данный приговор суда принесены апелляционные жалобы осужденным и его адвокатом о невиновности осужденного. В свою очередь прокурор настаивал на доказанности вины осужденного. Согласившись с мнением прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения», - сообщает ведомство.

Сергей Новиков был задержан 3 марта в помещении управления жилищного контроля города. В его кабинете были проведены обыски и изъятие документов. После допроса чиновник был отпущен домой. На следующий день он вышел на работу. Тогда глава Миасса Геннадий Васьков назвал это происшествие провокацией. Девятого марта Новиков уволился по собственному желанию. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, в начале марта 2016 года Новиков получил взятку в сумме 100 тысяч рублей через посредника от представителя управляющей компании. За это он пообещал   не реагировать на выявленные нарушения в содержании жилого фонда

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники