Бывший зэк из Южноуральска выманивал деньги у жителей Московской и Ярославской областей
По версии следствия, 32-летний обвиняемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, освободившись да из мест лишения свободы, решил подзаработать телефонным мошенничеством.
Он звонил на домашние стационарные телефоны двух пожилых жителей Краснознаменска Московской области. Представляясь сотрудником следственных органов, сообщал старикам о том, что их дети совершили ДТП и сбили человека.
«Для улаживания проблем с пострадавшими в ДТП лицами, предлагал потерпевшим перевести денежные средства на банковскую карту. Затем в ходе разговора изменял голос и от лица детей потерпевших просил родителей поскорее перечислить деньги. Обманутые пенсионеры производили перечисления на банковскую карту жителя Магнитогорска, которой пользовался мошенник»,- сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Так, ему удалось получить от пенсионеров 280 тысяч рублей.
Кроме того, обвиняемый в январе 2017 года совершил ряд аналогичных преступлений на территории города Рыбинска Ярославской области. Следственными органами ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.
-
Жительница Магнитогорска была обманута почти на пять миллионов рублей03 ноября 2026, 16:15
-
Лжеюристы выманили еще полмиллиона рублей у обманутой другими аферистами женщины01 ноября 2026, 15:23
-
Южноуралец лишился 1,4 миллиона рублей при попытке купить автомобиль за рубежом01 ноября 2026, 14:04
-
Россиян предупредили о мошеннических сайтах по продаже ж/д билетов со скидкой01 ноября 2026, 12:59
-
Экс-руководитель челябинского Роспотребнадзора Семёнов и его младший сын предстанут перед судом29 октября 2026, 16:35