Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинца посадили за убийство модели и блогерши из Москвы

Вынесен приговор убийце 24-летней модели и блогерши Екатерины Караглановой из Москвы. Челябинец Максим Гареев, который жестоко расправился с девушкой, а ее труп потом спрятал в чемодан, ближайшие девять лет проведет в колонии строгого режима.

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего уроженца Урала Максима Гареева. Он осужден за убийство 24-летней бьюти-блогерши Екатерины Караглановой. Ее труп, спрятанный в чемодан, обнаружил 27 июля хозяин квартиры, которую она снимала.

«Установлено, что 26 июля 2019 года Гареев, находясь в квартире по улице Пырьева, нанес своей знакомой 25-летней москвичке более 19 ударов в область шеи, туловища и головы предметом, обладающим колющими и колюще-режущими свойствами. От кровопотери в результате колото-резаных ранений девушка скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы совершенного им преступления, Гареев вымыл пол в квартире от крови потерпевшей, забрал свои личные вещи, а также вещи девушки и скрылся», - сообщили в прокуратуре Москвы.

Напомним, на допросе Максим Гареев признался, что убил блогершу за то, что она многократно его оскорбляла, унижала его мужское достоинство и упрекала в плохих финансовых возможностях. Кроме того, успешная блогерша его бросила и ушла к более состоятельному ухажеру.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора города Москвы Дениса Попова суд приговорил Максима Гареева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство