Яндекс.Метрика

Челябинец едва не утонул, поспорив с другом, что переплывет Шершни

Товарищеский спор двух мужчин на Шершневском водохранилище чуть не обернулся трагедией. Они решили переплыть водоем на скорость, но на середине пути силы одного из мужчин покинули. Он начал тонуть.

Два челябинца, поспорив, решили переплыть Шершневское водохранилище. На значительном расстоянии от берега стало понятно, что силы на исходе. Один из мужчин стал тонуть и звать на помощь. Крики услышали очевидцы, которые вызвали спасателей.

«Ради спортивного состязания молодые люди пренебрегли правилами безопасности, в первую очередь они выбрали несанкционированное место для купания. Прибывшие сотрудники МЧС приступили к спасательной операции на воде. Они на лодке доплыли к утопающим, с помощью спасательной веревки практически в последний момент им удалось вытащить из водоема молодого мужчину. Второго мужчину специалистам поисково-спасательной службы пришлось долго уговаривать: он отказывался от спасения и категорически не хотел перемещаться в плавсредство», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Оба мужчины были доставлены на берег и переданы работникам скорой медицинской помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области