Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская прокуратура назвала КРК «Мегаполис» небезопасным

Фото Челябинская прокуратура назвала КРК «Мегаполис» небезопасным

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, пропускной режим в дневное время в заведение не осуществляется, рамки металлодетектора, расположенные на главном входе в КРК «Мегаполис», не используются. Начальником службы безопасности не проводится инструктаж с вновь прибывшим персоналом по использованию тревожных кнопок для связи с сотрудниками охраны комплекса в экстренных случаях. Не налажено оперативное взаимодействие с арендаторами КРК «Мегаполис».

Также выявлены нарушения правил противопожарного режима. Например, путь эвакуации, ведущий к выходу в коридоре кинотеатра, загроможден рекламными стойками. Не обеспечен доступ к пожарному инвентарю, размещенному в шкафах внутреннего противопожарного водопровода. Шлейф автоматической пожарной сигнализации для защиты помещений кинопроекторной эксплуатируется в отключенном состоянии.

Кроме того, разработанный и утвержденный в 2006 году паспорт антитеррористической защищенности КРК «Мегаполис» не соответствует требованиям рекомендаций Национального антитеррористического комитета и не актуален по состоянию на текущую дату. Кроме того, в КРК «Мегаполис» отсутствуют круглосуточные посты охраны на основных входах-выходах, численность охраны ЧОП «Мегаполис» не обеспечивают в полном объеме охрану объекта.

«Генеральному директору ООО «Империя игр» внесено представление об устранении нарушений. В отношении должностного лица, ответственного за пожарную безопасность, возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, внесены представления директору охранного предприятия и главе администрации Центрального района Челябинска», - пояснили в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис