Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинских организаторов наркопритона суд направил на лечение

Фото Челябинских организаторов наркопритона суд направил на лечение

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе райсуда, наркопритон был организован в сентябре 2011 года. Помимо этого осужденные также незаконно изготавливали и хранили наркотики. Мужчина, согласно отведенной ему роли, подыскивал наркозависимых, которые предлагал употреблять наркотики в притоне. Женщина в свою очередь не допускала в квартиру тех, кто мог их «сдать» полицейским, она осуществляла меры конспирации. Вместе они изготавливали наркотики для своих посетителей, а после убирались и проветривали помещения притона.

К посетителям притона существовал ряд требований. Так, они должны были предупредить о своем посещении, приносить с собой часть ингредиентов для изготовления дезоморфина. Кроме того, им запрещалось выносить готовый наркотик за порог квартиры, чтобы употреблять его вне притона. Они также не могли выходить из помещения во время изготовления наркотика, а после его потребления в квартире разрешали находиться длительное время. Еще одним из условий было то, что часть изготовленного дезоморфина осужденные оставляли себе для личного пользования.

В результате суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на три года без ограничения свободы.На них возложена обязанность по прохождению курса лечения от наркомании.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркология