Яндекс.Метрика

Челябинский областной суд рассмотрит дело о мошенничестве с земельным участком и двойном убийстве

Фото Челябинский областной суд рассмотрит дело о мошенничестве с земельным участком и двойном убийстве

Следствием установлено, что в период 2005-2007 годов Федешов решил завладеть земельным участком, расположенным в поселке Градский Прииск. Участок принадлежал одиноко проживающему пожилому мужчине. На предложение продать его он не соглашался. Тогда Федешов обратился за помощью к своей знакомой Мясниковой - юристу. Она изготовила фиктивную копию доверенности на продажу земельного участка и расположенного на нем строения. Впоследствии по указанию Федешова право собственности на участок было зарегистрировано по указанной доверенности на его приятеля. Опасаясь разоблачения, Федешов предложил своему приятелю за 50 тысяч рублей совершить убийство хозяина участка. Согласившись, мужчина вооружился ножом, пришел к потерпевшему и нанес ему смертельные удары. Затем расчленил тело, разложил по мешкам и избавился от них. Однако Федешов не торопился расплачиваться за выполненный «заказ».
Приятель пригрозил, что обратится в правоохранительные органы с заявлением об убийстве. Тогда Федешов попросил своего знакомого, чтобы тот нашел лиц для его устранения. За ящик водки двое мужчин без определенного места жительства согласились на совершение преступления. Федешов под обманным предлогом привез потерпевшего на территорию заброшенного плодово-ягодного питомника возле поселка Кременкуль, где его ожидали Сушков и Теплых. Используя нож, они совершили убийство мужчины.
Указанным лицам предъявлено обвинение по статье 159 (мошенничество), статье 327 (подделка официального документа), статье 105 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации. Федешов, Теплых и Сушков находятся под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство