Яндекс.Метрика

Челябинский областной суд рассмотрит жалобы Александра Путина и Сергея Новожилова на задержание под стражей

Фото Челябинский областной суд рассмотрит жалобы Александра Путина и Сергея Новожилова на задержание под стражей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном суде, материала по Александру Путину и Сергею Новожилову будут рассмотрены завтра в апелляционном порядке в одно время, но в разных судебных заседаниях.

Напомним, 16 октября 2014 года Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 51-летнего главы УФНС области Александра Путина в виде содержания под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Аналогичная мера пресечения выбрана и в отношении 45-летнего депутата Челябинской городской Думы, директора ООО «АНТЭП» Сергея Новожилова. Он обвиняется в совершении деяний, предусмотренных частью 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере).

Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

Адвокаты для своих подзащитных меру пресечения в виде залога: Александр Путин готов был внести за свою свободу 1,5 миллиона рублей, Сергей Новожилов – пять миллионов рублей. Но суд удовлетворил ходатайства следователей об аресте обвиняемых.

Но чиновники с такой мерой не согласились и обжалуют решение районного суде в вышестоящей инстанции.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники