Яндекс.Метрика

Челябинский облсуд осудил на 20 лет убийцу тещи, напавшего на конвоиров

Фото Челябинский облсуд осудил на 20 лет убийцу тещи, напавшего на конвоиров
СУ СКР по Челябинской области

Челябинский областной суд приговорил к двадцати годам лишения свободы убийцу тещи, который после оглашения приговора в суде первой инстанции напал на конвоира и сбежал из-под стражи.

Облсуд признал жителя Карабаша виновным по части третьей статьи 313 УК РФ «Побег из-под стражи» и статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В декабре 2022 года подсудимый, находясь в здании постоянного судебного присутствия Кыштымского городского суда в Карабаше, после оглашения приговора за совершение убийства тещи, в конвойной комнате напал на сотрудников полиции и нанес им множественные удары заранее изготовленными металлическими колюще-режущими предметами в область головы и тела.

После нападения мужчина выбежал из здания суда, однако его преступные действия были пресечены одним из пострадавших сотрудников конвойной службы, который применил служебное оружие и выстрелил подсудимому в бедро.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшегося срока наказания - в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании в счет возмещения причиненного морального вреда одного миллиона и 150 тысяч рублей соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме жестокое убийство