Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело педофила «дяди Сережи» передали прокурору

Уголовное дело в отношении бизнесмена «дяди Сережи», которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников коррекционной школы-интерната, расположенной в поселке Лазурный, передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершены следственные действия по уголовному делу по обвинению жителя Челябинской области в насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

51-летний индивидуальный предприниматель, который представлялся детям «дядей Сережей», используя формально выданное ему разрешение, посещал детский дом якобы с целью оформления опеки над ребенком. По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый, используя беспомощное состояние малолетних воспитанников детского дома в Челябинской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девяти детей.

«Следствием проведено объективное и всестороннее расследование, получены необходимые экспертные заключения, которые позволили полностью изобличить умышленные действия обвиняемого. В рамках предварительного следствия были инициированы необходимые меры по социальной адаптации потерпевших», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На период следствия были отстранены от работы четыре сотрудника учреждения, которые подозревались в причастности к совершению преступления. Потом в СКР заявляли, что у следствия нет оснований для отстранения их от занимаемых должностей, и педагоги вернулись к работе. Руководитель детского дома уволена.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0
    Новости по теме педофил