Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Десяткам челябинцев стало плохо во время празднования Великой Победы

Фото Десяткам челябинцев стало плохо во время празднования Великой Победы

В Челябинске во время праздничных мероприятий по случаю 74-й годовщины Великой Победы за помощью к медикам обратились 59 человек. Это несколько больше, чем в прошлом году.

Некоторый рост числа пострадавших, почувствовавших дурноту на городских улицах, начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова связывает с жарой - девятого мая этого года солнце в столице Южного Урала изрядно припекало. Это не помешало тысячам горожан всех возрастов выйти на улицы мегаполиса, чтобы отметить День Победы.

По словам Натальи Горловой, всего за четыре выходных дня скорую медицинскую помощь местные жители вызывали чуть более пяти тысяч раз.

«Число вызовов, поступивших в майские праздники от участников культурно-массовых мероприятий, составило 0,75 процента от общего числа обращений», - рассказала Наталья Горлова.

Медицинская помощь всем участникам праздничных событий была оказана своевременно. От госпитализации отказались все обратившиеся. Об этом журналистам сообщил глава Челябинска Владимир Елистратов во время пресс-подхода после аппаратного совещания.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь