Яндекс.Метрика

Девушка по прозвищу Максим сбывала наркотики с шерстью любимой кошки

Фото Девушка по прозвищу Максим сбывала наркотики с шерстью любимой кошки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, изобличить наркоторговцев удалось благодаря ежедневному мониторингу отравлений героином и «дизайнерской синтетикой» на территории Златоуста, Копейска и Челябинска. Молодые люди использовали схему бесконтактного сбыта наркотиков через Интернет, тайники и курьерские службы.

Одним из лидеров ОПГ, действующей на территории Златоуста и Челябинска оказалась проживающая в Сосновском районе 27-летняя девушка по прозвищу «Максим». Она вовлекла в прибыльную преступную деятельность еще пять человек, в том числе несовершеннолетних.

Молодые люди, действуя по аналогии с участниками известной московской послевоенной банды «Черная кошка» добавляли в каждую партию сбываемого синтетического наркотика шерсть принадлежащей Максим трехцветной кошки. Кошачья шерсть помогла полицейским выйти на след наркоторговцев. Само животное теперь будет проходить вещественным доказательством  по делу.

Другая группировка, троих лидеров которой удалось задержать, организовала оптовый сбыт героина мелким оптовикам на территории Копейска и Челябинска. В операции по их поимке были задействованы две оперативные группы с участием сотрудников УФСКН, Златоустовского и Миасского межрайонных отделов.

Всего у девяти задержанных наркоторговцев в ходе спецоперации «Мартовский урожай» изъято 18 килограммов наркотиков, в том числе почти пол кило героина высокой концентрации. До рядового потребителя он дошел бы увеличенным  в объеме не менее чем в 15-18 раз. Подозреваемые взяты под стражу, им грозит наказание от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики