Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор озерского парка отдыха заправлял свое авто по карте аттракциона паровозика «Веселая радуга»

Фото Директор озерского парка отдыха заправлял свое авто по карте аттракциона паровозика «Веселая радуга»

По версии следствия, с апреля 2013 года до 28 июля 2016 года обвиняемый присвоил себе различными способами несколько сотен тысяч рублей, принадлежащих учреждению.

Плечко заключал фиктивные договоры с компанией «Атмосфера праздника» и передавал в бухгалтерию поручения об оплате якобы оказанных услуг. По такой схеме подсудимый присвоил 115 тысяч рублей. Кроме того, директор МБУ фиктивно трудоустроив работника, присвоил деньги, которые начислялись ему в качестве заработной платы – 199 тысяч 218 рублей.

Также обвиняемый по заборной карте аттракциона паровозика «Веселая радуга» почти год заправлял бензином личный автомобиль, похитив топливо на сумму 8 тысяч рублей.

Кроме того, он установил стимулирующую надбавку к заработной плате в размере 518 % от оклада медсестре учреждения. Полагая, что отдает деньги для функционирования учреждения, она передала ему в течение полугода деньги на общую сумму 45 тысяч рублей.

В прокуратуре отмечаю, что деньги Плечко потратил в личных целях, причинив парку отдыха имущественный ущерб на общую сумму 367 тысяч 260 рублей. В ходе следствия полностью признал себя виновным в совершенных преступлениях, добровольно возместил материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники