Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • ЖКХ

Дом в Челябинске, где получила травму девочка, скоро снесут. Об этом заявил собственник

Фото Дом в Челябинске, где получила травму девочка, скоро снесут. Об этом заявил собственник

Заброшенный дом в Ленинском районе Челябинска по адресу: улица Отечественная, 11, где вчера, четвертого июня, получила травму головы девочка-подросток, скоро будет снесен. На месте страшных развалин появится новое здание. В настоящее время собственник строения Денис Белозеров, житель села Долгодеревенское Сосновского района, занимается формированием земельного участка.

Завтра, шестого июня, владелец здания, на которого после ЧП с ребенком вышли местные власти, приедет на прием к заместителю главы Ленинского района Челябинска Зуфару Нургалиеву, чтобы обсудить ситуацию.

Заброшенный трехэтажный одноподъездный барак предприниматель 1982-го года рождения купил у города в марте 2017-го года. После обращений жителей, беспокоящихся о детской безопасности, Денис Белозеров прислал бригаду строителей, которые осенью прошлого года заколотили окна и двери полуразрушенного здания.

«Это было третьего ноября. У меня есть фотографии, подтверждающие данное обстоятельство», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Зуфар Нургалиев.

Потом окна и двери выломали. Кто – неизвестно. Власти предполагают, что это могли сделать сами дети.

«В телефонном разговоре Денис Белозеров рассказал мне, что, закончив формирование земельного участка (чем он сейчас занимается), он снесет дом и построит на его месте новое здание», - добавил Зуфар Нургалиев.

О девочке-подростке, получившей травму голову во время прогулки по развалинам, написал в социальной сети свидетель происшествия. Он вызвал помощь. По словам очевидца, на голову девочки упала часть постройки. В результате - контузия и рассеченная кожа голову.

«Я увидел около входа в развалины дома взволнованных детей, остановился и спросил, что случилось. Они ответили, что девочку травмировала отвалившаяся часть внутри здания. Я немедленно вызвал скорую (службу спасения 112) в 18:57 и дождался ее прибытия. Девочку госпитализировали в детскую областную больницу, - написал пользователь в группе «ЧП/ДТП Челябинск» ВКонтакте.

В управлении безопасности жизнедеятельности населения Челябинска факт произошедшего подтвердили: звонок на номер 112 был, пострадавшую увезла скорая. Городская служба спасения на место не выезжала.

Мужчина, который стал свидетелем ЧП, написал также, что более трех лет обращался в администрацию Челябинска и администрацию Ленинского района по поводу опасности, которую несет этот дом (точнее развалины) детям.

«Но получал только отписки. Дважды первый этаж был замурован металлическими пластинами, которые вскоре отрывались неизвестными лицами, и доступ внутрь развалин вновь открывался для детей и лиц криминальных... Видимо, проблемы с совестью у наших чиновников и дыры в законах! - гневный пост горожанина собрал более тысячи просмотров.

Пользователи в комментариях писали, что девочку жалко, но не нужно лазить, где попало. «Безголовая молодежь!», «Больше гулять-то негде!» - появились под постом о происшествии и такие эмоциональные комментарии.

Ни для кого ни секрет, что развалины домов во все времена пользовались у детей и подростков огромной популярностью. Например, никогда не пустуют заброшенные помещения бывшего челябинского военного танкового училища. Дети и подростки собираются большими компаниями и дружно взбираются на крыши аварийных домов, смело шагают внутрь пустующих зданий, в которых уже давно нет ни окон, ни дверей. И бесшабашных путешественников никто не контролирует. А ведь дети и подростки совершают прогулки, опасные для жизни и здоровья.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ