Яндекс.Метрика

Двадцать лет за две загубленные жизни

Фото Двадцать лет за две загубленные жизни

Ранее Валерий Луценко привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище и кражу чужого имущества. В мае 2009-го года Троицкий районный суд приговорил его к лишению свободы условно. В период испытательного срока обвиняемый совершил особо тяжкие преступления.

Так, 20-го октября 2009-го года он, находясь в квартире ранее знакомой ему 74-летней женщины, которая разводила попугаев, задушил ее. После этого похитил два килограмма конфет «Одуванчик» и «Кто сказал МУ», хозяйственную сумку из синтетического материала, две клетки для попугаев, двоих неразлучников и двух волнистых попугайчиков, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму пять тысяч 130 рублей.

В ночь на 24-е октября 2009-го подсудимый во время ссоры с 71-летней знакомой женщиной нанес ей множественные удары по голове молотком и кирпичом, затем задушил, а после - ограбил. Чтобы замести следы, преступник зажег в доме свечу, от которой возник пожар, и скрылся с места происшествия. В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество потерпевшей на сумму около 13-ти тысяч рублей.

Суд признал Луценко виновным в совершении ряда преступлений и назначил наказание в виде 20-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0