Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-главе администрации Миасса Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в заказных убийствах, вновь продлили арест – до 1 января

Фото Экс-главе администрации Миасса Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в заказных убийствах, вновь продлили арест – до 1 января

В предыдущий раз бывшему чиновнику назначили арест до 30 сентября. Сейчас он уже год находится под стражей в СИЗО «Матросская тишина» с момента этапирования его в Москву 30 сентября 2013 года.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,  Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в момент, когда он ехал из дома на работу. В этот же день сити-менеджера Миасса этапировали в Москву. Ему предъявлены обвинения в бандитизме и убийствах. По версии следствия, бывший сити-менеджер Миасса был одним из членов криминальной преступной группировки «Турбазовские» и имел отношение к расправе над бизнесменами Андреем Падучиным и Павлом Сидоровым.

18 октября 2013 года на внеочередной сессии депутаты Миасса приняли решение о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Виктором Ардабьевским. 23 января 2014 года сити-менеджером назначен Станислав Третьяков. Сторонники Ардабьевского решили оспорить законность его увольнения. Миасский суд 4 февраля отказал в удовлетворении поданного иска.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский