Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Фирму, передавшую взятку экс-главе Копейска Истомину, оштрафовали на полмиллиона рублей

Фото Фирму, передавшую взятку экс-главе Копейска Истомину, оштрафовали на полмиллиона рублей

По постановлению прокурора Челябинской области мировым судьей судебного участка № 8 Центрального района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Аланта».

«Основанием для возбуждения прокурором дела об административном правонарушении послужил факт передачи руководителем коммерческой организации денежных средств в сумме около одного миллиона рублей бывшему главе администрации Копейского городского округа за обеспечение обществу преимуществ при заключении договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, приговором Копейского городского суда, бывший глава города Копейска Вячеслав Истомин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Он приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 5 миллионов рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки