Фуру с капустой из Казахстана не пустили в Челябинскую область

Фото Фуру с капустой из Казахстана не пустили в Челябинскую область

20 тонн капусты пытались провести в наш регион без документов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Груз был задержан на российско-казахстанском участке границы на КПП «Троицк».

«Подкарантинная продукция ввозилась из Южно-Казахстанской области Республики. Казахстан и следовала в города Сургут и Москва. Причиной возврата подкарантинной продукции стали недействительные фитосанитарные сертификаты, так как указанные в фитосанитарных сертификатах данные не соответствовали фактическим»,-сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Кроме того, без документов пытались провести через границу еще 20 тонн дынь и столько же персиков. Между тем, к примеру, на капусту на рынках Южного Урала стремительно растут. С 25 рублей за ктлограмм она уже выросла до 60. Причина – неурожай.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор