Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главврачу Коркинской городской больницы Велигоше не удалось смягчить приговор суда

Фото Главврачу Коркинской городской больницы Велигоше не удалось смягчить приговор суда

Как уже сообщало агентство, 26 июля 2017 года городской суд назначил Велигоше наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов 575 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года. Осужденный и его адвокат не согласились с решением суда и подали апелляционные жалобы.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы областного суда Евгения Нациевская, сегодня, 4 октября, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Ростислава Велигоши.

Как уточнила Евгения Нациевская, осужденный и его адвокат просили переквалифицировать действия с части 3 статьи 290 УК РФ на более мягкую часть 1 статьи 285 УК РФ и освободить от наказания по амнистии. Однако, судебная коллегия областного суда по уголовным делам, согласившись с выводами первой инстанции, оставила жалобы без удовлетворения и без изменения приговор Коркинского городского суда

Городской суд установил, что Велигоша, занимавший на тот момент должность главврача больницы поселка Роза (теперь он главврач Коркинской городской больницы) за взятку без конкурса заключил договор с ООО ЧОП «Грифон-1» на оказание охранных услуг. За это он ежемесячно получал от руководителя охранного предприятия по 5 тысяч рублей. В общей сложности с января 2013 по август 2014 года Велигоша получил от ЧОП 65 тысяч рублей.

В настоящее время Ростислав Велигоша продолжает работать на посту главврача. Приговор вступил в законную силу. Теперь Ростиславу Велигоше придется покинуть должность главного врача.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники