Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мать-кукушку, лишенную родительских прав, отправили на исправительные работы

Еманжелинский городской суд (Челябинская область), рассмотрев уголовное дело, возбужденное судебными приставами в отношении 27-летней жительницы поселка Зауральский за неуплату алиментов, отправил молодую женщину на принудительные работы.

Женщина была лишена родительских прав в отношении своих двух сыновей. В 2018 году судебные приставы возбудили в отношении нее исполнительное производство о взыскании алиментов. Официального источника дохода у должницы нет. Она не работает, имущества не нажила, ограничительные меры тоже не про нее: прав нет, за границу не собирается.

В результате в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

При вынесении приговора суд учел, что должница была ранее судима за угрозу убийством, причинение вреда здоровью и мелкое хулиганство. Ей назначено наказание в виде пяти месяцев принудительных работ.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, принудительные работы – один из видов уголовного наказания, который начали применять в России с января 2017 года. Осужденные получают заработную плату, из которой производится отчисление алиментов.

В Челябинской области исполнение принудительных работ стало возможным после открытия в ГУФСИН по Челябинской области исправительного центра на базе ИК-1 в поселке Октябрьском.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы