Медцентр в Магнитогорске выплатит 800 тысяч за вред здоровью трехлетнего мальчика
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева малыша прооперировали в августе 2013 года. Операцию проводил сотрудник медицинской компании ООО «АрхиМед».
«Установлено, что в ходе операции были допущены технические и организационно-технические дефекты оказания медицинской помощи. Операция проведена лицом, не имеющим право на ее проведение (при отсутствии документов по специальности врач «детский хирург»), при отсутствии в медицинском учреждении лицензии на осуществление данного вида оперативного вмешательства», - уточнили в ведомстве.
Врач Рябинов был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.) Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
Отец ребенка заявлял о взыскании морального иска в размере двух миллионов рублей. Решением районного суда, с учетом мнения прокурора, заявленные требования удовлетворены частично. В интересах ребенка с ООО «АрхиМед» взыскана компенсация в размере 800 тысяч рублей.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами процесса.
-
Волшебный поезд Деда Мороза 23 декабря прибудет в Карталы и Магнитогорск23 декабря 2024, 07:13
-
В Магнитогорске в больнице скончалась роженица14 ноября 2024, 16:51
-
Столетний юбилей Магнитогорска будут отмечать на государственном уровне17 сентября 2024, 17:12
-
В Магнитогорске начинает работу Ассоциация менеджеров России22 августа 2024, 09:16
-
В Магнитогорске определили лучших журналистов России, популяризирующих науку21 августа 2024, 13:49