Яндекс.Метрика

Мошаров приступил к решению проблем пенсионера, пытавшегося устроить самосожжение у здания мэрии

Фото Мошаров приступил к решению проблем пенсионера, пытавшегося устроить самосожжение у здания мэрии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинской городской думы, во встрече также приняли участие начальник УВД Челябинска Сергей Миронов, юристы гордумы и УВД города. Пенсионер пояснил, что до состояния отчаяния его довела ситуация, сложившаяся в садоводческом товариществе «Меридиан» в Ленинском районе Челябинска. По его словам, председатель СНТ незаконно приписал ему участок общественной земли и начисляет на него дополнительные членские взносы. А они в СНТ «Меридиан» немаленькие. Председателем СНТ Дегтярев никогда не являлся, он простой садовод. В результате по исполнительным листам с Ивана Дегтярева теперь удерживают почти всю пенсию. Более четырех лет длятся судебные тяжбы, пенсионер  исключен из членов СНТ,  его садовый участок отключен от электричества.

Станислав Мошаров и Сергей Миронов пообещали разобраться в ситуации. Уже сегодня Комитет соцзащиты Челябинска рассмотрит возможность материальной поддержки пенсионера. Станислав Мошаров намерен лично обратиться в службу судебных приставов с просьбой временно приостановить удержание денег с пенсии Дегтярева пока идет разбирательство. Сразу же после новогодних каникул будет направлен запрос в Росреестр, а также проведен независимая экспертиза участка Дегтярева. После новогодних каникул Мошаров намерен пригласить на встречу председателя СНТ «Меридиан». «Нужно обязательно разобраться в ситуации, при которой человек решился на такой шаг!» -заявил парламентарий.

Напомним, вчера, 25 декабря, Иван Дегтярев приехал на личном автомобиле к зданию администрации Челябинска, где угрожал сжечь себя с помощью канистры с бензином. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, скорой помощи и пожарной службы, а также глава городской Думы, который и пообещал разрешить конфликт в ходе личного приема.

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров