Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Еловом рыбак провалился под лед, спасая престарелого конькобежца

Фото На Еловом рыбак провалился под лед, спасая престарелого конькобежца

ЧП произошло 27 ноября на озере Еловом в 200 метров от берега. В дежурную часть спасательной службы поступило сообщение, что два человека провалились под лед.

«59-летний конькобежец решил покататься по льду. Он не учел, что он еще достаточно тонкий. Лед провалился под весом мужчины. Это увидел рыбак, который находился неподалеку. Он поспешил на помощь и также провалился», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» в поисково-спасательной службе Чебаркульского района.

На помощь к пострадавшим поспешили очевидцы. Прибывшие спасатели оказали помощь ушедшим под лед мужчинам. Помощь медиков им не потребовалась.

«Поисково-спасательная служба Челябинской области предупреждает, что выходить на первый тонкий лед категорически запрещено.

«Сейчас лед на водоемах только устанавливается и до наступления сильных морозов выходить на него опасно. Вода как следует не промерзла, а заядлые рыболовы уже выходят на лед и часто становятся заложниками ситуации. Поисково-спасательная служба настоятельно предупреждает всех любителей подледного лова проявлять разумность и не рисковать своей жизнью. Жертвами тонкого льда становятся не только рыбаки, но и дети, которые так и норовят прокатиться на едва образовавшемся ледяном катке. Поэтому так важно, чтобы родители и учителя объясняли ребятишкам, как опасны игры на тонком перволедье. Ведь в любой момент развлечение может обернуться трагедией», - сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службе Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба