На Увильдах найден мертвым рыбак
Помощь спасателей Кыштымского отряда областной поисково-спасательной службы (Челябинская область) потребовалась для эвакуации 64-летнего мужчины, погибшего во время рыбалки на озере Увильды.
Погибшего мужчину обнаружил знакомый, заглянув утром в палатку, поставленную в километре от берега. Рыбак сидел в кресле рядом со включенной газовой горелкой и пустым газовым баллоном.
Спасатели собрали личные вещи, транспортировали погибшего на берег и передали сотрудникам полиции.
«На озере Увильды, как и на большинстве водоёмов Южного Урала, каждый день много рыбаков. Кто-то приходит на день. Приезжие издалека предпочитают выходить на лед с ночевкой, на несколько дней. Ставят палатку, бурят лунки», - добавили спасатели.
Чтобы избежать трагедии на рыбалке спасатели советуют не злоупотреблять согревающими напитками, не оставлять без присмотра газовые обогреватели, ни в коем случае не ложиться спать с включенными газовыми приборами.
-
Спасатели Челябинской области дважды выезжали на поиски женщин: одна найдена живой, другая погибла29 июня 2026, 10:21
-
На автодороге Бобровка – ГРЭС в Троицком районе автомобиль загорелся после удара о столб27 мая 2026, 12:00
-
В поле под Чебаркулём больше недели живёт породистая собака: местные опасаются, что её хозяин в беде24 февраля 2026, 13:30
-
Ушла в лес с мужчиной и не вернулась: под Миассом нашли тело пропавшей женщины24 февраля 2026, 12:30
-
Магнитогорцев просят не выходить ночью на улицы без крайней необходимости23 января 2026, 02:20