Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Начальник СИЗО, совершивший смертельное ДТП, готовится к суду

Фото Начальник СИЗО, совершивший смертельное ДТП, готовится к суду

Трагедия произошла 10 июля прошлого года. Вечером, управляя автомобилем «Рено Дастер», Тощев ехал в направлении от Магнитогорска к Южноуральску со скоростью около 122 км/ч, превышающей разрешенную вне населенных пунктов скорость движения.

В это же время в попутном направлении впереди него двигался автомобиль ВАЗ 21103, под управлением мужчины, который снизил скорость, поворачивая налево.

«Водитель Тощев в силу превышения разрешенной скорости движения проявил преступную неосторожность, имея возможность заблаговременно (более 500 метров) обнаружить двигавшийся впереди него с меньшей скоростью автомобиль ВАЗ, своевременных возможных мер к снижению скорости не принял, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшего впереди транспортного средства, не остановился, создав тем самым опасность для других участников дорожного движения, и в указанный период времени на 190-м километре проезжей части произвел столкновение с автомобилем», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области.

В результате ДТП водителю ВАЗа был причинен легкий вред здоровью, его жена от полученных травм скончалась.

Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП