Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Наркоманы атаковали дома челябинцев в поисках "закладок"

В Челябинск жители дома № 7, расположенного по Краснопольскому проспекту, держат оборону от наркоманов. Они пронимают в подъезды и в поисках «закладок» ломают электрощитовые, лифты и другое имущество. Жильцы боятся выходить из своих квартир, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей.

«Уважаемые соседи! Есть случаи проникновения в дом лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, и порчи ими имущества в поисках «закладок». При обнаружении подозрительных лиц звоните по телефонам 102 или 112. Неизвестных в подъезд не впускать!» - такие объявления расклеены в каждом подъезде дома №7, расположенного по Краснопольскому проспекту.

Устав от нашествия наркоманов, люди написали заявление в полицию.

«Неоднократно жители обращались в органы полиции, результата нет, телефоны доверия не работают. На входе в подъезд стоит видеодомофон, который ведет запись всего происходящего. Просьба изучить видеозапись, установить лиц, которые портят общественное имущество, и привлечь к ответственности, а также проверить данных граждан на причастность к другим преступлениям»,- говорится в обращении в полицию.

Также жители просят полицейских установить лиц, которые делают «закладки» и привлечь их к уголовной ответственности.

«Данная информация была принята. Если эти данные подтвердятся, то будут приняты соответствующие меры реагирования», - сообщили в региональном полицейском главке.

Напомним, сейчас в Челябинске проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».  Она проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации. Горожане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к их незаконному обороту, по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или 02.

Фото: группа «Челябинск без наркотиков»

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики