Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Оперуполномоченный, арестованный за сбыт наркотиков, просился домой

Фото Оперуполномоченный, арестованный за сбыт наркотиков, просился домой

Наилю Курманову срок содержания под стражей был установлен до 18 апреля. «Адвокат обжаловала постановление, указывая, что необходимо Курманова освободить под домашний арест, поскольку оснований для его содержания не имеется. Прокурор в суде апелляционной инстанции просил постановление суда оставить без изменения, а принесенную жалобу без удовлетворения. Апелляционная инстанция седьмого апреля данное постановление оставила без изменения, а принесенную жалобу без удовлетворения», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, по версии следствия, 40-летний сотрудник органов внутренних дел с целью повышения служебных показателей раскрываемости преступлений сбывал обвиняемым, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, наркотики и психотропные вещества за написание ими явок с повинной по уголовным делам о нераскрытых преступлениях. В настоящее время старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску Наиль Курманов находится в СИЗО.

В поддержку майора в городе проводятся митинги. На одной из пресс-конференций глава полицейского главка региона Андрей Сергеев высказался по поводу подобных митингов, проводимых в защиту арестованных полицейских.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики