Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Оренбургский мошенник наживался на южноуральских пенсионерках

Фото Оренбургский мошенник наживался на южноуральских пенсионерках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, следствием установлено, что обвиняемый приехал в Челябинск, устроился на работу к индивидуальному предпринимателю и стал реализовывать электронные миостимуляторы и вибромассажеры жителям Челябинской области. Без ведома работодателя оренбуржец завышал цену приборов почти в два раза, продавая их пенсионерам, а также с марта по апрель 2015 года похитил денежные средства на общую сумму более 370 тысяч рублей у престарелых жительниц Карабаша, пользуясь их невнимательностью.

Покупательница вибромассажера - 90-летняя пенсионерка ошиблась при пересчете денег и сама передала преступнику больше на 20 тысяч рублей, с 81-летней пенсионерки мошенник взял пять тысяч рублей, пообещав вернуться за оставшейся суммой на следующий день и принести рекламируемый прибор, но с похищенными деньгами скрылся. При продаже аппарата 88-летней женщине мужчина увидел место, где она хранит сбережения, отвлек ее внимание и похитил 280 тысяч рублей. Аналогичным способом он похитил 70 тысяч рублей и у 78-летней жительницы Карабаша.

Обидчик южноуральских пенсионерок заключен под стражу. Не исключено, что от его действий пострадали пожилые люди и в других городах Челябинской области. Прокурор Карабаша в защиту интересов потерпевших подал иск в суд с требованием взыскать причиненный ущерб.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники