Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пенсионерка из Челябинска признана виновной в заказном убийстве сватьи

Фото Пенсионерка из Челябинска признана виновной в заказном убийстве сватьи

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», преступление было совершено 4 декабря прошлого года. Обе женщины проживали в одной коммунальной квартире. Выпивая с молодым знакомым, Надежда Казакова попросила избавить ее от надоевшей соседки. Парень согласился совершить убийство за 30 тысяч рублей. После этого он отправился в комнату к жертве и задушил ее.

Женщины приходились родственницами друг другу – у них растет общий внук: сын заказчицы был женат на дочери убитой. Внук проживал вместе с женщинами. В момент преступления он спал.

На скамье подсудимых в итоге оказалась как Надежда Казакова, так и сам убийца – Артем Осипов.

«В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления не признали, в содеянном не раскаялись. Казакова пояснила, что не знает, кто и как убил потерпевшую, считает, что это мог сделать посторонний человек. Осипов отрицал, что убил потерпевшую. Утверждал, что действительно был в гостях у Казаковой и вместе с ней распивал алкогольные напитки, потерпевшая в это время смотрела в своей комнате телевизор. Когда он отлучался в магазин, возле подъезда стояли какие-то молодые люди. Возвращаясь из магазина, Осипов увидел человека, выбегающего из подъезда, и открытую входную дверь в квартиру», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном суде.

Тем не менее суд признал обоих фигурантов истории виновными. Осипову назначено наказание в виде 16 лет в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания обоим назначено ограничение свободы: Казаковой сроком на один год, Осипову — один год шесть месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры