Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Поиски второго пропавшего рыбака пока не дают результатов

Фото Поиски второго пропавшего рыбака пока не дают результатов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС по Челябинской области, в 10 часов четыре спасателя мобильного поисково-спасательного отряда ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области» выезжали на озеро Тишки для поиска пропавшего 35-летнего мужчины. Пока поиски результатов не дали и будут продолжены.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», резиновая лодка с двумя рыбаками пропала в понедельник, 30 апреля. В тот день погодные условия не благоприятствовали рыбалке: высота волны была больше метра, а сила ветра достигала 12 метров в секунду. По неустановленным причинам лодку понесло к центру водоема. Товарищи рыбаков, как только увидели, что лодку уносит от берега, приняли решение доехать на машинах на противоположную сторону озера. По их предположениям именно туда и должно было принести рыбаков. Однако, приехав на место, они никакой лодки на озере уже не обнаружили.

Второго мая в половину седьмого вечера рыбаки МУП "Балык"  нашли в ста метрах от берега тело одного из пропавших - 15-летнего подростка из Свердловской области.

Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, чуть раньше в этот же день, 30 апреля, на озере Тишки спасателям удалось спасти трех рыбаков. Мужчины также оказались во власти стихии.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС