Яндекс.Метрика

Полицейские Еманжелинска задержали подростков, которые могли пустить под откос поезд

Фото Полицейские Еманжелинска задержали подростков, которые могли пустить под откос поезд

Транспортные полицейские Челябинска нашли подростков, которые накладывали посторонние предметы на рельсы. Им было интересно, что произойдет с поездом, если он на них наедет.

В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда при проследовании станции Еманжелинск  около железнодорожного моста увидел троих детей, которые накладывали посторонние предметы на рельсы.

«Сотрудники транспортной полиции в ходе проверки установили троих несовершеннолетних жителей Еманжелинского района Челябинской области, которые во время прогулки решили из любопытства положить на рельсы камни и резиновые подкладки и посмотреть, что произойдет, когда по ним проедет поезд», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте провели с подростками и их законными представителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта и напомнили, что наложение посторонних предметов на рельсы может повлечь серьезные последствия, как для железной дороги, так и для самих нарушителей.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей  «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Комментарии 0