Полиция Сосновского района разыскивает мать, бросившую свою пятидневную дочь умирать под забором
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции Сосновского района Анна Нагаева, информация о девочке поступила в полицию 30 мая в 17 часов от сотрудника компании по производству окон «Дубрава».
Мужчина сообщил, что, выходя с территории цеха, он обнаружил рядом с забором в траве новорожденную девочку, завернутую в пеленку. Рядом с младенцем лежала плацента, которая была соединена с ребенком пуповиной. По предварительным данным, девочке 5-7 дней.
Малышку доставили в районную больницу, где ей поставили первоначальный диагноз - гнойно-септическая инфекция. У девочки было зафиксировано гноение глазок и ножек. После оказания первой медицинской помощи ребенка отправили в областную детскую больницу в отделение патологии новорожденных.
По словам Анны Нагаевой, сотрудники районного отдела полиции отрабатывают список рожениц, которые имеют большие сроки беременности. Участковые проводят поквартирный обход женщин. Кроме того, проверяются и женщины, состоящие на учете в поликлиниках, с меньшими сроками беременности. Вполне вероятно, что женщина даже не вставала на учет в консультации. Не исключено, что ребенок родился недоношенный.
Как сообщил руководитель Сосновского межрайонного следственного отдела СУ СКР области Александр Колов, по данному факту проводится доследственная проверка.
Полиция Сосновского района Челябинской области просит всех, кто владеет информацией о матери новорожденной девочки, сообщить в дежурную часть райотдела по телефонам 02, 8 (351 44) 5-15-65, 8 (351 44) 3-20-33.