Яндекс.Метрика
  • Происшествия

При пожаре в Челябинске из пятиэтажки эвакуировали жильцов, есть пострадавший

Фото  При пожаре в Челябинске из пятиэтажки эвакуировали жильцов, есть пострадавший

В Челябинске в результате возгорания в пятиэтажном доме в Центральном районе обгорел 42-летний мужчина. Сто человек были благополучно эвакуированы.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», ЧП произошло в подвале дома №57 по улице Пермской около семи вечера пятницы, 24 августа. По предварительным данным, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем.

Пострадавшего эвакуировали из подвального помещения на улицу, откуда его забрала скорая и увезла в шестую городскую клиническую больницу. Мужчина отравился продуктами горения и получил ожоги второй степени 15-ти процентов тела.

В управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска сообщили, что в подвале загорелись бывшие в употреблении вещи, площадь возгорания составила десять квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг опасности 1 БИС.

«Дом находится на балансе ООО УК «Ремжилзаказчик». После осмотра работники газовой службы отключения газоснабжения не проводили, угрозы газовому оборудованию не возникало», - рассказала пресс-секретарь управления Евгения Шестопалова.

На место происшествия выезжали силы третьего отряда ФПС по Челябинской области, сотрудники скорой помощи, энергослужбы, газовой службы, городского управления МВД России.

Сто жителей многоквартирного дома пожарные расчеты эвакуировали по маршевым лестницам. Пожар был полностью ликвидирован в 19 часов 19 минуты.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар