Профессор из Златоуста опорочил Московскую академию
Основанием для возбуждения уголовных дел послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области по обращениям бывших и настоящих студентов данного учебного заведения. Согласно материалам многочисленных уголовных дел, подозреваемый занимался незаконными поборами со студентов за сдачу сессий и выпускных экзаменов в период с 2005-го по 2009-й год.
Не последнюю роль в столь длительной противоправной деятельности преподавателя сыграли звание «профессор» и ученая степень «доктор юридических наук», которые вызывают серьезные сомнения и требуют тщательной проверки.
В случае вынесения обвинительного приговора незадачливому корыстолюбцу грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.