Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура обжаловала слишком мягкий приговор троицкого суда убийце ребенка

Фото Прокуратура обжаловала слишком мягкий приговор троицкого суда убийце ребенка

Прокуратура не позволила убийце ребенка из Троицка (Челябинская область) отделаться малым сроком.

Городской суд по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Угроза убийством» приговорил его к мизерному сроку – полутора годам исправительной колонии общего режима. Надзорное ведомство обжаловало приговор и требует приговорить виновного к 12 годам лишения свободы.

«По версии следствия, мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности избил ее, после чего, замахиваясь ножом, высказал угрозы убийством и нанес удар ножом в ее сторону, попав в ногу малолетней дочери 2020 года рождения, которая в этот момент находилась на руках потерпевшей. Противоправные действия осужденного были пресечены находящейся в квартире подругой потерпевшей, которая не дала продолжить мужчине наносить дальнейшие удары и выхватила нож», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Мужчина причинил ребенку резаную рану подколенной области с рассечением артерии, что привело к обильной кровопотере и дальнейшей смерти девочки в медицинском учреждении.

Государственный обвинитель не согласился с вынесенным приговором суда, поскольку он является незаконным и подлежащим отмене в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона, а также несправедливостью приговора.

Прокурор внес в Челябинский областной суд апелляционное представление, в котором поставил вопрос об отмене приговора, вынесении нового обвинительного приговора, которым признать мужчину виновным в соответствии с предъявленным следствием обвинением и по совокупности преступлений назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0