Яндекс.Метрика

Прокуратура привлекла к ответственности 17 должностных лиц челябинских детсадов и школ

Фото Прокуратура привлекла к ответственности 17 должностных лиц челябинских детсадов и школ

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, проверки показали многочисленные нарушения в средней общеобразовательной школе №70, в детских садах №397 и №392, в общеобразовательной школе-интернате №13 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Так, у повара одного из заведений не было прививок от кори и краснухи. Также отсутствовали данные о результатах осмотра работников, занятых на раздаче пищи, на наличие гнойничковых заболеваний, кроме того, не соблюдались объемы порций, не отбирались суточные пробы.

К тому же, не проводилась регистрация случаев паразитарных заболеваний в журнале учета инфекционных заболеваний. При этом в школе-интернате №13 зарегистрировано 22 случая энтеробиоза.

По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц. Пятеро руководителей образовательных учреждений и их заместители оштрафованы за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады