Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Троицка проверяет условия содержание медведя, пострадавшего при пожаре в бане

Фото Прокуратура Троицка проверяет условия содержание медведя, пострадавшего при  пожаре в бане

«Прокуратурой города Троицка организована проверка по факту ненадлежащего содержания бурого медведя и причинения ему вреда. Проверка инициирована в связи с поступившей жалобой, а также сообщениями средств массовой информации о возможных нарушениях», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Также отделом полиции «Троицкий» по данному факту проводится процессуальная проверка на предмет установления признаков состава преступления по статье «Жестокое обращение с животным». Кроме этого, соответствующая информация прокурором города направлена в Министерство сельского хозяйства региона для проведения проверки и принятия мер в соответствии с компетенцией органа, уполномоченного на осуществление ветеринарного надзора.

Пожар в бане одного из частных домов Троицка произошел 27 октября. Никто из людей не пострадал, однако на подворье находилась клетка с бурым медведем – у зверя обгорела морда, спина и бока. К случившемуся подключились зоозащитники, однако владелец медведя не пускал их осмотреть зверя. Позже он заявил, что лечит мишку сам и животное уже приходит в себя.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар