Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокурор Троицкого района плохо следил за ситуацией с дорожным вымогательством

Фото Прокурор Троицкого района плохо следил за ситуацией с дорожным вымогательством

Руководитель районного надзорного ведомства был привлечен к ответственности в результате проверки, проведенной управлением генпрокуратуры УрФО в связи с поступившей туда информацией о бездействии органов правоохраны Троицкого муниципального района в связи с вымогательством на дорогах.

Установлено, что в ушедшем году в органы внутренних дел поступили многочисленные обращения водителей большегрузного и другого транспорта, в которых сообщалось о фактах вымогательства у них денежных средств криминальными личностями под предлогом внесения добровольных пожертвований на «поддержание безопасности на автодорогах области».

В результате вмешательства управление Генеральной прокуратуры в УрФО  проверочные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

За упущения в организации надзорной деятельности привлечены к ответственности прокурор Троицкого района и его заместитель.

За реализацией принятых мер по восстановлению законности управлением генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль, сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0