Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пятеро граждан Таджикистана пойдут по суд за убийство земляка в Челябинске

Фото Пятеро граждан Таджикистана пойдут по суд за убийство земляка в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, соучастники разработали план нападения на знакомого коммерсанта с целью хищения его денег.

Один из них под вымышленным предлогом пригласил бизнесмена в квартиру на Северо-Западе города, где остальные сообщники напали на гостя. Угрожая пистолетом, жертву заковали в наручники и надели на голову наволочку. После чего стали шантажировать пленника разглашением информации о том, что он якобы торгует наркотиками. За свое молчание и за сохранение жизни преступники потребовали у земляка три миллиона рублей.

Обыскав потерпевшего и его автомобиль «Hyundai ix35», сообщники похитили более 1,8 миллиона рублей. Машину также угнали.

На следующий день им стало известно, что родственники их заложника уже разыскивают его через полицию. Испугавшись возможных последствий, преступники задушили коммерсанта полиэтиленовым пакетом, а труп спрятали в Каштакском бору.

Фигуранты уголовного дела обвиняются, в общей сложности, по пяти статьям УК РФ, в том числе «Убийство, сопряженное с похищением человека, с целью скрыть другое преступление» и «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области