Яндекс.Метрика

Руководство детского лагеря «Олимпиец» под Челябинском, где дети заболели менингитом, оштрафовано за нарушение санитарных норм

Фото Руководство детского лагеря «Олимпиец» под Челябинском, где дети заболели менингитом, оштрафовано за нарушение санитарных норм

Управление Роспотребнадзора привлекло руководство лагеря к административной ответственности по части первой статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как уже сообщало агентство, в лагере «Олимпиец» с 3 по 11 июля было зарегистрировано девять случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. Все они подтверждены лабораторно. Из них четыре случая серозного менингита энтеровирусной этиологии. Все заболевшие из одной спортивной команды, в лагерь они поступили без признаков заболевания.

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по данному факту, в ходе которой подтвердилось, что инфекция в лагерь была занесена извне. В последующем она распространилась воздушно-капельным и контактно-бытовым путем из-за нарушений санитарных норм и несоблюдения правил личной гигиены.

В настоящее время состояние заболевших детей оценивается как удовлетворительное, они выписаны из медицинского учреждения под амбулаторное наблюдение по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме детский лагерь