Яндекс.Метрика
  • Происшествия

С челябинских коммунальщиков взыщут 50 тысяч за упавшего в канализационный колодец мальчика

Фото С челябинских коммунальщиков взыщут 50 тысяч за упавшего в канализационный колодец мальчика

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, ребенок провалился в колодец возле дома 3 «А» по улице 50 лет ВЛКСМ в апреле текущего года. «Мальчик шел по улице вместе с бабушкой и мамой, бежал по дорожке чуть впереди. Навстречу им ехали подростки на роликах. Мальчик отошел с дорожки и провалился в колодец глубиной 3 метра, заполненный водой. Бабушка его оттуда выловила, у мальчика случилась рвота, он нахлебался воды и потом еще долго болел ОРВИ», - уточнила Наталья Мамаева.

В результате падения ребенок получил ушиб обеих голеней, а также сильно испугался.

«Прокурорская проверка показала, что при обслуживании канализационного колодца были допущены нарушения правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации: отсутствовал канализационный люк, не было временных ограждений, канализационный колодец был накрыт деревянной фанерой», - добавила Наталья Мамаева.

Колодцы внутридворовой канализационной сети находятся на балансе МУП «ПОВВ». Техническое обслуживание сети, в том числе обход, осмотр, проверка наличия и исправности люков проводятся подрядной организацией ООО «Водоканалсети» по договору с МУП «ПОВВ», поэтому именно к этим коммунальщикам направлен иск.

Комментарии 0
    Новости по теме Коммунальные страдания