С начала года в Челябинской области повреждено огнем до двух десятков автомобилей
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области, утром загорелось два автомобиля в Челябинске (улица Романенко, дом 73 и улица 32 Годовщина Октября, дом 55) и один - в Кусе (улица Вокзальная участок №1).
В Кусе огнем уничтожены сгораемые детали моторного отсека, передняя часть салона, повреждено около одного квадратного метра лакокрасочного покрытия автомобиля «Фольксваген». В Челябинске в результате пожара уничтожено три квадратных метра лакокрасочного покрытия, сгораемые детали моторного отсека автомобиля «СУЗУКИ». По предварительным данным погибших и пострадавших нет. В пожаре на улице 32 Годовщина Октября поврежден салон автомобиля.
Накануне, восьмого января, огнем уничтожен автомобиль «Хундай» и повреждена правая часть автомобиля «Фольксваген Тигуан» в Челябинске на улице 40 лет Победы у дома 33/Б. В этот же день также в областном центре в пожаре пострадал автомобиль «Фольксваген Таурег» (Чичерина, 25/Б).
Седьмого января уничтожен в пожаре автомобиль «Ваз-2115» в Копейске (улица Калинина, дом 20).
Шестого января уничтожен огнем легковой автомобиль «ВАЗ-2107» в Красноармейском районе на автодороге Аэропорт-Челябинск, у поворота на деревню Кругленькое. В результате пожара уничтожен автомобиль.
В этот же день ночью загорелся легковой автомобиль «ВАЗ-2199» в Миассе на улице Готвальда, дом 6. В результате пожара уничтожен салон и повреждено лакокрасочное покрытие кузова. Днем в Челябинске (по улице Лизы Чайкиной, д. 13) в легковом автомобиле «Лада Приора» повреждены огнем сгораемые детали моторного отсека, лакокрасочное покрытие), на улице Грибоедова у дома номер18 в результате пожара уничтожены сгораемые детали моторного отсека и панель приборов.
Четвертого января в Магнитогорске в ГСК «Метизник-1» огнем уничтожена обшивка салона, лакокрасочное покрытие, два задних колеса автомобиля «Шевроле-Ланос», в Сатке (ул. Кирпичная, 2) в пожаре пострадали обшивка салона, повреждено лобовое стекло, лакокрасочное покрытие автомобиля «ВАЗ-2115»), в Миассе (ул. Степана Разина, 2) уничтожены сгораемые детали моторного отсека, повреждена обшивка салона автомобиля «Ниссан Альмера».
Третьего января ночью в Челябинске (ул. 1-ой Пятилетки) огнем уничтожен легковой автомобиль «Донинвест Орион», второго января - легковой автомобиль «ВАЗ-2106» в Магнитогорске (ул. Бородина, д. 3). Второго января в пожаре пострадал автомобиль «БМВ» в Челябинске (ул. Труда, д. 203), первого января в Челябинске - автомобиль «ФОРД» (ул. Бородинская, д. 22) и автомобиль «Мерседес» (ул. 40 Лет Победы, д. 6).
По предварительным данным ни в одном из пожаров погибших и пострадавших нет.
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41
-
В Челябинске сгорели два автомобиля07 марта 2025, 11:43
-
В Челябинске эвакуировали ЮУрГУ12 февраля 2025, 16:12
-
В центре Астрахани обрушились два подъезда пятиэтажки17 ноября 2023, 01:03
-
В Челябинской области справились с крупными природными пожарами13 июля 2021, 15:50