Яндекс.Метрика

Сенатор единоросс Цыбко будет отстаивать имущество в Мосгорсуде

Фото Сенатор единоросс Цыбко будет отстаивать имущество в Мосгорсуде

В рамках расследования уголовного дела о получении взятки было арестовано имущество Цыбко и собственность его родителей на общую сумму более 84 миллионов рублей. Не согласившись с таким решением, сенатор пошел в суд. «Сегодня будет рассматриваться апелляционная жалоба на решение Басманного суда от 25 июня 2015 года об аресте имущества», - прокомментировали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, по версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области. В мае Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор Лакницкому, который обвинялся в даче взятки сенатору Цыбко. Лакницкий был признан виновным в даче взятки и оштрафован на 30 миллионов. Цыбко подал апелляцию на обвинительное заключение в отношении Лакницкого в Челябинский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам внесла изменения в приговор, исключив из него имя сенатора Цыбко. В остальном приговор был оставлен без изменения.

Добавим, что 25 июня 2014 года Совет Федерации ФС РФ частично лишил Цыбко неприкосновенности и дал согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела, поддержав соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ. Теперь же Цыбко и вовсе снимают с должности. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва на своем первом заседании, 24 сентября  2015 года, делегируют в Совет Федерации ФС РФ своего нового представителя.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия