Школьника из Магнитогорска убили из-за сотового телефона

Фото Школьника из Магнитогорска убили из-за сотового телефона

За совершение убийства школьника задержан 19-летний безработный житель Магнитогорска со среднетехническим образованием.
Как установило следствие, подозреваемый 10 ноября 2007 года встретился со своими знакомыми, школьниками из 33-й школы, которые сообщили ему о приглашении Ляшкова прийти к нему в гости. Однако потер-певшего дома не оказалось - по словам родителей, он уехал в гости к бабушке. Одна из школьниц предложила обвиняемому встретиться с Ляшковым и в отместку забрать у него дорогой сотовый телефон.
В день трагедии, 12 ноября, задержанный, вооружившись ножом, около 15-ти часов пришел в школьный двор, где встретил потерпевшего и по-требовал сотовый телефон. Ляшков отказался отдавать телефон, тогда молодой человек избил подростка и один раз ударил его ножом в грудь. Когда Ляшков упал, задержанный ударил подростка по лицу и вновь потребовал отдать сотовый. Ляшков вытащил из кармана мобильный стоимостью более десяти тысяч рублей и бросил его на землю. Подозреваемый с места преступления скрылся. От полученного ножевого ранения школьник скончался на месте.
Органом предварительного расследования молодому человеку предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения.
Санкцией части второй статьи 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы от восьми до 20-ти лет, либо пожизненное заключение, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство